• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 时**
  • 诉求编号: 87407
  • 诉求时间: 2019-05-19
  • 办结时限: 2019-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
希望公交线路延伸至最佳点

在解放路,白云路连接南湖路一带和蓝特商贸城等,去火车站乘公交车很不方便,为什么15路车原来至一三五酒店(白云路转盘处),可现在线路不但没有延伸,反而缩短了路线呢,也不知应该在何处乘起点站。希望公交公司关注将15路向东延伸!

另外发现蓝特家俱城(南湖颐景)有一处公交站台,怎么没有设立一块站牌?有多少乘客被误导,连附近的人们都不清楚这里有一个公交站点,没有公交站台的形象。

办理跟踪信息
  • 2019/5/19 23:01:17 网友【时**】提问,等待处理。
  • 2019/5/20 10:10:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/20 11:01:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,因15路属于电动车,所以每趟需要充电,现大桥公交车场具备充电桩,15路所以以此为始发站发车,至于蓝特家俱城(南湖颐景)有一处公交站台无站牌,我们会实地查看,如缺失我们会及时补上,在此谢谢来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像