• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 86988
  • 诉求时间: 2019-05-10
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
41路,13路,11路公交到站不停车

每次在王桥转盘站等车等20分钟,好不容易等到车,怎么招手就是不停,特别是41路和11路一起到站,两个像比赛一样,你不停我也不停,而且开的飞快,特别是几个稍微年轻点的司机,可不可以解决下,你们的公交投诉电话打了无数遍,总是占线。一天24小时任何时候打都是占线。只能在这里跟你们投诉了

办理跟踪信息
  • 2019/5/10 17:14:19 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2019/5/11 16:59:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/13 11:56:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/13 11:56:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   匡先生您好,已同您电话沟通,您需提供线路,站点,时间和行驶方向等具体情况,我们一经查实,会严格按照制度来对责任人进行处罚,在此谢谢您的来函监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像