• 诉求总量共62797
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 86886
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江津路到万达公交线路,小孩读书难

希望有北京西路到江津客运站公交车,沙市二中初二和初三都在晴川路,整个北京西路片区的原荆江小学学生因为太岳中学被合并二中,上学极度不便。可以开通万达广场至江津路的线路,造福学生。不胜感激!!!每次回复五一线路大数据调查调整,唉,学生上学没公交车极度不方便。关键二中的初中部分两个校区。希望领导多为北京西路的孩子们想想,多做好事。

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 17:49:26 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 9:37:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/9 14:59:28 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

马先生您好,已同您电话沟通,近期公交公司确实在聘请第三方专业机构进行客流量大数据调查,有结果后会征集社会意见重新规划线路,到时您可以反映您的建议,以便参考,在此谢谢来电建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像