• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 86367
  • 诉求时间: 2019-04-26
  • 办结时限: 2019-05-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
世纪官邸违规收取配套费

违规收取配套费,不交钱不交房,当时儿子要结婚,急着要装修,沒时间交涉,就把钱交了,且开出的是收款收据,望有关部门给出明确回复。(2010年3月在硚房购买商品房一套,当时也交了配套费,后来确定为违规收费,就退款了。世纪观邸是2010年5月开盘时我购买商品房一套。确一定要交。)

办理跟踪信息
  • 2019/4/26 9:58:14 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/4/29 16:55:25 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2019/4/29 16:55:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/5/6 8:37:09 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
  • 2019/5/6 9:31:00 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/14 11:16:26 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2019/5/14 11:35:53 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/22 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

调查人员了解到,世纪观邸的物业公司没有收取您的配套费用,该费用系开发商收取。

经联系开发商相关负责人,表示其有相关的收费文件作为依据,因负责人在外地,需待其返回荆州后,将文件提交我们,调查人员将根据实际情况再依法依规进行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像