• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 85763
  • 诉求时间: 2019-04-14
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于安全区内养猪的专业户

在埠河镇水德寺四组,关于喂猪一事,当地政府来调查了一下,还是没有得到处理,养猪户依然在别的猪圈喂猪,猪粪没有处理,周围居民依然臭气熏天,而且还是潲水喂猪。当地政府来人在皮康周夫妇家访问后,皮康周妻子在周围大骂还诅咒,已经投诉过,但是并没有得到处理,希望能处理彻底。

办理跟踪信息
  • 2019/4/14 20:03:13 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 9:59:46 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2019/4/15 10:04:01 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/24 11:20:22 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安县 环保局
回复详情  

2019年4月24日,公安县埠河环保服务中心工作人员与当地畜牧服务中心工作人员对埠河镇水德寺四组养猪场进行现场调查,养猪场规模为60头左右,不属于规模养殖,埠河畜牧服务中心与该养殖户签订了(严禁潲水养猪承诺书),并要求该养殖户将场内卫生清理干净,避免气味影响周边村民。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像