• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 85413
  • 诉求时间: 2019-04-07
  • 办结时限: 2019-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于沙北配套设施问题

沙北现在楼盘很多,比如奥园,碧桂园,以后这些楼盘旁边是否有大菜场,大超市方面的规划,想了解一下,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/4/7 14:46:48 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/4/7 17:07:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
  • 2019/4/9 17:40:31 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 商务局
回复详情  

您好,感谢您的反映。荆州市中心城区及辐射区菜市场布局规划(2016-2020)已对外发布实施,在江津东路南侧、王家巷路东侧规划了一座3000平方米的标准化菜市场。目前,菜市场的新建采取的是市场化运作、企业为主体的方式进行。同时,我局要求荆州开发区经发局与武商、富迪超市沟通能否在金源世纪城、奥园、碧桂园等小区开设超市,解决居民生活的不便问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像