• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 85240
  • 诉求时间: 2019-04-02
  • 办结时限: 2019-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
郢南小区已经接入天燃气为什么不通天燃气,多次反应无果

郢南小区四百多业主入住了半年了,小区已经接入天燃气为什么不通天燃气,多次反应无果,请关注民生

办理跟踪信息
  • 2019/4/2 21:56:41 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/4/3 9:10:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
  • 2019/4/8 10:30:44 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/8 10:30:54 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情  

由于该小区燃气未经主管部门验收,我公司未经允许不能上门服务,待手续齐备后我公司将第一时间上门服务,服务电话0716-4162001。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像