- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 85045
- 诉求时间: 2019-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老南门外樱花要开了,荆州区各部位做好准备了吗?
办理跟踪信息
- 2019-03-29 11:23 网友【荆**】提问,等待处理。
- 2019-03-29 17:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-04-01 17:07 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 我中队一直将该路段纳入辖区内重点整治路段,并安排执法队员分早中晚三班错时管理,但因老南门一带属老旧城区,环境复杂,需多部门配合管理。今接到诉求后,荆州区城管局东城中队执法队员立即对老南门周边占道经营进行整治。下一步我中队将继续安排队员错时监管,加强该路段巡查管理,落实长效机制。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新