- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 84281
- 诉求时间: 2019-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑东侧速8酒店长期圈占公共停车位
办理跟踪信息
- 2019-03-14 20:18 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-03-15 11:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-03-15 14:40 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-20 16:01 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-21 07:59 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队在接到投诉后高度重视所反应的问题,中队已上门速八酒店对擅自设置障碍物圈占公共场所进行批评教育,并下达限期改正通知书。要求对障碍物进行清理。该业主承诺立即整改。同时中队也会加强日常监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
但愿城南城管中队能够彻底帮忙解决问题