• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 84249
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车司机边开车边玩手机

昨晚七点十分左右 沙市24路公交车(鄂D100AZ)司机边开车边玩手机 当时还下着雨「我手上有视频 需要的话可以给你们」

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 10:51:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 14:54:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/3/17 15:01:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/17 15:01:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!我公司规章制度明文规定驾驶员在驾驶车辆时是不准看或接打手机的。我们通过车载监控系统及询问驾驶员核查,19:09左右,驾驶员是在等红灯时看手机。我们已对驾驶员进行了约谈,要求以后在等红灯时也不准看或接打手机。感谢你对我们服务工作的监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像