- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 82456
- 诉求时间: 2019-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
41路公交收费混乱,建议按路程设置梯度收费牌
办理跟踪信息
- 2019-01-21 11:26 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-01-21 16:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-01-22 23:49 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-22 23:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-23 22:56 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 张先生您好,目前41路收费标准是经过物价局审核通过的,区间设置是经过考虑设置的,至于收费区间示意图张贴在票箱处可供参考,在此谢谢您的咨询和来函。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
已收到来电,亦理解公交公司收费做法,但不能否认,区间收费较里程收费确实有缺陷。 不过确实不存在乱收费的问题,但依旧建议进行按梯度里程进行收费制度改良,毕竟现在的收费制度对于在两区间交界处的乘客太不合理,同样的路程,有的人需要三元车费,有的需要两元车费。 区间设置经过考虑算是看出来了,对于公交公司和半数以上的乘客来说,合理省时,但仍有可改良之处。