- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 82437
- 诉求时间: 2019-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
15路扫码机没提示,但银行扣款成功,司机说这是假的,重新扫
办理跟踪信息
- 2019-01-20 19:25 网友【柳**】提问,等待处理。
- 2019-01-21 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-01-23 14:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,我们现己通知司机以乘客扣款消息为准,引起的误会敬请谅解,在此谢谢您的来函咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉