- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 82364
- 诉求时间: 2019-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
非农户口迁回原藉后续疑问
办理跟踪信息
- 2019-01-17 21:41 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-01-18 17:36 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2019-01-21 09:56 管理员将问题转交给〖江陵县 国土局〗。
- 2019-01-22 15:10 【江陵县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 国土局 | |
回复详情 | 通过电话与来访人沟通了解,其主要诉求是户籍回迁。自己在生活所在地修建的房屋产权登记,土地管理法要求,必须是本村农民,符合一户一基政策,土地面积140平方米。符合以上要求请到辖区国土资源所申报,水电开户不能做为房屋产权登记依据。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新