• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 82079
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交费用上涨,为何没有空调?

公交费用上涨,难道不是因为冬天公交车要开暖气吗?可是大多数公交车都没有正常开放暖气,尤其是早上温度较低。

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 7:51:18 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 16:10:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/12 23:32:43 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/12 23:32:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:由于我公司空调车是季节性收费,不是根据开不开空调定价,但冷暖空调一直要求按时开放,最近车辆因为电瓶充电不足,造成了部分车辆间歇性的开放空调,我公司争取尽快恢复正常,对您出行造成不便,尽请谅解!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像