• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 81808
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2路公交司机服务态度恶劣

今天接孩子放学,4点10分到长江大桥站下车的时候,后面小朋友堵在了过道,我挤了下才过去,走到车口他把门关了,我就说还有人下,他就诉我,我说刚才过道堵了我挤过来的,然后他就骂我很难听的话。太可恶了!

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 17:22:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/1/5 18:44:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/7 17:05:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/7 17:05:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   您好,关于您反映的情况,我司找到当事人了解情况,当时道路拥堵造成误时车厢人又多,由于驾驶员言语生硬给您带来不便深表歉意,我司将对驾驶员批评教育在今后的服务工作中要多一份细心和耐心。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像