• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 81802
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交公司云闪付一分钱乘车

公交云闪付活动是二月结束,为什么今天刷不了了。没带零钱,坐不了车,好多乘客都是这样了!

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 15:44:14 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 16:48:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/5 10:50:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,今日下午14:30左右(2019年1月4日),由于荆州火车站绿地工地施工,将主干道网络光纤线路挖断,导致网络通讯中断不能使用,造成手机云闪付app乘公交出现网络不通畅、支付不成功等问题。现移动公司正在进行抢修。银行卡、普通IC卡、学生卡、老年卡及爱心卡,可离线交易,手机pay也可使用,给大家工作带来不便,表示道歉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像