• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 玲**
  • 诉求编号: 81759
  • 诉求时间: 2019-01-03
  • 办结时限: 2019-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2019年1月了,公安县汪家汊大桥何时能通车

尊敬的政府部门领导,想请问下,公安县汪家汊大桥何时可以通车?目前汪家汊大桥存在人行道板外移、桥面破损沉陷、伸缩缝错台、桥面铺装层大面积裂缝等严重病害,其危桥病害有扩大的趋势。这座桥修了多少年?附近的三岔路破烂不堪,给周边的居民出行、生活带来了多少不便?家里都是老人孩子居多,应该要充分考虑老百姓的便利性。等到真的发生事故就来不及了,恳请领导们能够高度重视,希望新桥能够尽快通车,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/3 15:41:22 网友【玲**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 15:43:22 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2019/1/4 17:15:39 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/4 17:15:44 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

玲女士:你好!我局已收到关于《咨询汪家汊大桥何时能通车》的信访件,安排工作人员进行调查,现回复如下:汪家汊大桥建设受项目变更及拆迁受阻等多方因素影响,大桥施工不能形成连续施工作业面,工程进展断断续续,因此,我局对施工工期进行了顺延。在县政府的大力支持下,问题正在逐步解决,施工单位组织了充足的人力、物力、财力,倒排工期,全速推进南平大桥的建设,大桥计划于2019年3月建成完工。此复。201年1月4日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像