• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 81747
  • 诉求时间: 2019-01-03
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人民医院内科医生张晓华态度太差

本人于2019年1月3日去往公安县人民医院就诊,挂号普内科,坐诊医生张晓华,后拍片查出肺部感染,拿片子去给医生看,当时医生办公室人不多,加上张晓华医生一起两人,医生要求住院,问他一定要住院吗,回答的也极为推脱,后本人答应住院,但医生在询问过程中态度太差,在问本人相关信息的时候不耐烦,另外带有吼的语气。第一次问我名字的时候不耐烦,本不愿意与他相抵,便指着影像诊断书上的名字告诉他,哪知他随后吼了一句:叫什么名字!!!态度极差,一点也不考虑病人的感受,随后我生气离去,走到门口还听到他说了我。

办理跟踪信息
  • 2019/1/3 11:32:53 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 17:05:30 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2019/1/4 12:42:34 【公安县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 10:22:47 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

经调查:1月3日,魏红敏前来张晓华医生就诊,自述在下面医院住院个把星期咳嗽都不见好转。张晓华医生据此开了“全胸正位”检查申请单,在看了检查结果后,建议患者住院治疗。因患者本人之前在别的医院住院效果并不理想,因此不想住院,于是张医生说:既然你不想住院,那你就只好回去继续保守治疗了。可能也因此给患者造成了“推脱”的感觉。但从张医生本人的角度来看,其实是尊重患者本人的意愿,不想给患者强制住院的感受。至于反映后来吼患者“叫什么名字!”,张晓华医生回忆并无此事,投诉办也无从考证,但从张医生多年的工作表现来看,应该不会出现患者反映的态度如此简单粗鲁的情况(这次是近十年来第一次接到患者对他的投诉)。

医院从严要求医务人员的角度,认为张医生在回答患者问询上,存在简单应付之嫌,容易给患者造成误解。因此给予以下处理:1.对张晓华医生进行批评教育;2.按门诊部管理章程,对张晓华医生该月绩效予以扣减,并按院第十届职代会第四次会议《劳动人事管理制度》第七章第八条之规定(“服务态度差,被患者投诉的”)给予惩罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像