• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 81591
  • 诉求时间: 2018-12-29
  • 办结时限: 2019-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
单身妈妈如何申请教育助学金?

我是石首农村单身妈妈带两个小孩在沙市读书,怎么申请教育基金扶持?

办理跟踪信息
  • 2018/12/29 15:50:01 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/12/29 16:50:22 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
  • 2019/1/2 9:43:15 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育体育局
回复详情  

经了解,其本人户籍在石首市大垸镇,且不是我市建档立卡贫困户。根据国家扶贫政策,其小孩不能享受相关教育扶贫扶持。若确因生活困难,可以向小孩就读学校申请困难支助。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像