• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 81374
  • 诉求时间: 2018-12-24
  • 办结时限: 2019-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
食品流通许可证

在楚天都是佳园开了一个母婴店,现在需要办理食品流通许可证!打了好多电话,找了好几个地方都没有找到,还不知道在哪里办理,很着急!

办理跟踪信息
  • 2018/12/24 13:21:39 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2018/12/25 17:51:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/12/28 9:11:35 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

市民反映:在楚天都市佳园开了一个母婴店,现在需要办理食品流通许可证,打了很多电话,找了好几个地方没找到,还不知道在哪里办理,很着急!

我局执法人员已经于第一时间与咨询人联系,告知了他的店铺在立新辖区,请尽快带好身份证,工商营业执照等相关证件到塔桥路立新街道食品药品监督管理所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像