- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 81103
- 诉求时间: 2018-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
对荆州电信欺瞒用户乱收费的再投诉
办理跟踪信息
- 2018-12-18 15:04 网友【范**】提问,等待处理。
- 2018-12-18 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2018-12-20 09:04 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-20 09:04 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-20 09:04 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-20 12:03 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 我公司于2018年6月与该客户所属单位续签通信合作协议,协议中并不包含该单位员工订购的增值业务产生的费用。其中客户投诉的扣了25元其他业务费,这个费用为5元的虚拟网短号费用和20元的加密通信功能短信包费用,为增值业务费用。这两个增值业务均为2016年农业系统统一开通的增值业务。在没有客户明确通知,或者客户本人没有持身份证原件的情况下,客户经理无权对客户的业务做任何处理。另在与单位谈续签的过程中,该单位在4月和5月并未给该客户支付通信费。后考虑到双方一直以来的良好合作关系,我公司在2018年6月5日给该客户帐户中分两笔充值了286元的通信费,以保证客户手机不会因欠费而停机,而客户对赠送的286元话费却称不知情。现与该客户沟通,最终再次为该客户减免150元的增值业务费,该客户认可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么把个人信息全部在网上公开?!严重侵犯个人隐私权!而且说得事实也不对,**局2016年前订没订增值业务我不知道,但我们局没有订。即便原来套餐订有其他业务,更换套餐时,电信部门也有义务提醒客户,让用户明明白白消费,不能采取糊弄的方式,这种钱赚的不光彩!