- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 80861
- 诉求时间: 2018-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公交车分配不合理
办理跟踪信息
- 2018-12-12 19:41 网友【小**】提问,等待处理。
- 2018-12-13 09:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-12-13 13:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-18 13:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-18 17:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 刘先生您好,30路目前安排了5辆车在运行,是根据目前客流量来安排的,高峰时段可能人流较多,但长大在我公司长期包租了2辆东校区到西校区的专车,您也可以乘坐,还有您也可以选择乘坐25路到公交一公司换乘4路到两个校区都很方便,在此谢谢您的咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
1.长大包租的两辆车只有早上和晚上定时发两趟车,其他时间没有跑,而且不载学生。2.东、西校区也不是非常远,连这样的距离都还要转车,实在是太麻烦。 我觉得可以将30路适当增加2辆,加上目前正常运行的4辆车,一共6辆车,应该不会增加公交公司的成本吧。