- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 80377
- 诉求时间: 2018-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在金源买的房子,建行房贷接近俩月了款没下来
办理跟踪信息
- 2018-11-30 09:00 网友【林**】提问,等待处理。
- 2018-12-01 12:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
- 2018-12-03 09:51 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-04 09:45 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 建设银行 | |
回复详情 | 客户您好: 我行于2018年12月3日上午10:02分给您打电话回复,提示已停机,通过您的姓名在系统未能够直接查询到在我行有贷款,无法确认是否是您的家人或亲属为主借款人,贷款申办情况无法确定. 建设银行贷款额度由总行、省行上级行根据国家相关政策及我行实际经营情况对各地市行进行逐级调节控制,下级经营机构无法确切得知具体放款日期。自2017年10月以来贷款额度较为紧张,但自今年5月以后,我行贷款额度已较前期相对比较宽松,但离随时申请随时放款仍相差很远,荆州建行作为贷款经办行,只要客户达到我行相关信贷条件,在放款问题上利益与客户完全一致,不存在故意不发放的情况,这点请客户理解,可完全放心.请您保持与经办客户经理的联系,随时可查询贷款办理进程.感谢您的配合. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新