- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 80207
- 诉求时间: 2018-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车需要修理维护
办理跟踪信息
- 2018-11-26 06:44 网友【:**】提问,等待处理。
- 2018-11-27 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-11-29 16:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:公交公司最近两年更换新车有四台余台,根据时间车辆更换计划,很多线路都更换了新车。我公司老旧车辆因未到报废年限,但国有资产又不能闲置,所以只能逐步更换,56路也在我公司更换计划之内,车门的问题,我公司会尽快维修合格。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉