• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 79585
  • 诉求时间: 2018-11-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于原楚都客运站公交车站位置的建议

原楚都客运站位置的公交车站设置的位置现在由于房屋拆迁,那片地方现杂乱无章,碎石成堆,人们在这里等车往往无立足之处,而且此位置刚过红绿灯口不远,道路偏窄,经常公交车靠站时,显得道路拥挤,存在安全隐患。而在此处前面20米左右就有现成的规划好的公交站点,闲置不用!不明白这种规划是何目的,建设能否将现楚都客运站的站点前挪到正常的公交站点位置。

办理跟踪信息
  • 2018/11/9 11:28:20 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 15:44:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/11/13 11:14:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

徐女士您好,已同您电话沟通,我们营调部门已实地查看,因荆北路改造,现有站点只有等改造初步完成,围墙修好后,在运管部门才能初步确定临时站点,所以目前只能在原站点停靠,我们会尽快落实,在此谢谢您的来函。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像