• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 78416
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 2018-10-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
废弃小学改猪厂,臭气熏天村民反应无果

松滋市八宝镇红旗村(原聚宝垸小学)改成养猪厂后,猪厂南北红旗村十组,十一,十四组。十六组经常有臭味,已影响居住环境。村民反应给相关部门也没结果,有村民实名举报环保也没结果

村民请相关部门解决为盼

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 19:55:35 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/10/14 14:36:02 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
  • 2018/10/15 14:16:47 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/23 15:42:48 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 环保局
回复详情  

关于八宝镇红旗村养殖场影响居民生活

调查处理情况的回复

赵海波:

2018年10月15日,我局接到e线民生转你反映松滋市八宝镇红旗村(原聚宝垸小学)改成养猪厂后,猪厂南北红旗村十组,十一,十四组。十六组经常有臭味,已影响居住环境。村民反应给相关部门也没结果,有村民实名举报环保也没结果 村民请相关部门解决为盼的信访件,我局立即安排环境监察人员现场进行调查核实,现将有关情况回复如下。

一、 养殖场基本情况

松滋市八宝镇政雄养殖家庭农场位于松滋市八宝镇红旗村(原聚宝垸小学)11组,是一家从事生猪养殖的家庭农场,负责人:肖雄。联系电话: 13972318231,该家庭农场于2015年2月筹建,2011年8月建成投入养殖,项目占地:16000㎡。总投资 400万元。设计年出栏生猪4800头。正常工作时员工:6人。

二、投诉人反映问题

投诉人反映松滋市八宝镇政雄养殖家庭农场,气味大扰民,经我局环境监察人员现场进行调查核实,投诉情况基本属实。

三、调查处理情况

根据投诉人反映的问题,我局环境监察人员对养殖场负责人进行了现场检查,目前该养殖场各项污染防治设施运行正常,各项手续齐全。已下达监察意见书要求该养殖场在2018年11月6日前完成废气污染治理设施。

2018年10月23日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像