• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 78386
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 2018-10-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业费应是多少

华侨城物业服务主体的信用等级是几级?应该按照什么标准收取物业费?

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 10:54:51 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 10:55:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/10/15 10:10:25 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 10:16:24 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

我局工作人员已电话联系诉求人,并告知物业服务主体的信用等级应向荆州市房管部门咨询。物业费的收费标准应根据荆价房服(2018)43号文件规定执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像