- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 84122
- 诉求时间: 2019-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长期没人住的房子物业费要全交吗?
办理跟踪信息
- 2019-03-12 11:25 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-03-12 11:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
- 2019-03-13 09:42 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-13 09:46 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 发改局 | |
回复详情 | 根据荆价房服(2018)43号文件第二十三条规定:本实施细则实施前,已经签订物业服务合同且合同尚未到期或者尚未终止的,仍按原合同约定执行。实施细则实施后,新签订物业服务合同的,按照实施细则规定执行。我局工作人员已电话告知诉求人相关收费政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新