• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78186
  • 诉求时间: 2018-10-08
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
104公交车不打转向灯占据非机动车道停车,态度恶劣

10月8号晚上18点50,一辆104公交车往红门路桥方向在红门路中央华府站,经过站台后未立即停车下客,向前滑行时可能有乘客要下车,这时车身已经一半离开站台,又突然向右边靠边准备停车,此时公交车车头已经压进右边的非机动车道并且没有打右转向灯,我带着孩子骑电动车在非机动车道内恰好经过,因为公交车没有打转向灯又非常突然的向右边靠边,差一点将我撞倒,因为带着孩子又下着雨,当时很气愤的拍了公交车的车门,将公交车叫停,我当时的态度的确有些不太好,但公交车司机态度也是非常恶劣,居然说撞到了他负责没撞到与他无关,对于公交车司机这种态度实在让人很恼火,我拍了现场的照片,公交车车头明显往非机动车道里面偏,司机还强词夺理的说自己是在出站。我看了下这个公交司机的公司评价是二星而满星应该是五星吧,按照五星等级评定二星应该是评价差吧,可以想象这个司机是怎么对待自己的工作的,希望公交公司能给一个满意的答复。其实现在荆州的公交车很多司机都是开的很随意,进站出站或者变道不打转向灯,仗着车大强行加塞,甚至在红绿灯路口右转道上强行加速左转。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/10/8 19:50:58 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:42:41 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
  • 2018/10/11 16:42:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/16 9:19:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 9:19:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/16 9:19:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:公交车进出站的确应该注意观察,确保安全,对于该驾驶员的驾驶行为和态度,我公司会对该驾驶员停工培训,加强驾驶员安全服务意识,也会在职工大会上作为案例分析,提醒广大驾驶员安全 行车,文明行车。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:公交车进出站的确应该注意观察,确保安全,对于该驾驶员的驾驶行为和态度,我公司会对该驾驶员停工培训,加强驾驶员安全服务意识,也会在职工大会上作为案例分析,提醒广大驾驶员安全 行车,文明行车。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像