• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 78117
  • 诉求时间: 2018-10-06
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
42路国庆期间多次甩客不进金源世纪城。

42路车在十一期间全部从江津路直接就走了不进入金源世纪城的几个站点。很多老年乘客不知道一等就是一小时。

办理跟踪信息
  • 2018/10/6 11:29:53 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/6 17:42:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/8 16:08:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 16:08:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,十一期间42路不存在从江津路直接走的现象。由于金源世纪城的乘客不多,所以42路的间隔比较长,基本上是50--60分钟一趟。以后我们会根据乘客的需求及客流的变化情况,适时的增加42路的台班,尽量满足广大乘客的出行。感谢你的宝贵意见。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像