• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 78017
  • 诉求时间: 2018-10-02
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
保质期内食品发生霉变

2018年9月28日20:50分在沙棉德兴禾超市中购买的湘潭豪井园食品有限公司生产的红枣味面包发生霉变。霉变部位在撕口下面,上面轻微霉,已经食用。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/10/2 9:43:17 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/2 11:16:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/10/8 11:28:37 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 11:28:37 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/8 11:28:52 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 沙市区 食药监管局
回复详情  

2018年10月2日,我局收到贵中心转办函,函称投诉人于2018年9月28日晚8:51在锅底渊路德兴禾便利店(被投诉方)购买了预包装食品“玖德园面包“1袋,产品生产日期为2018年9月11日,保质期为3个月(在保质期内),投诉人在食用过程中发现产品有霉变现象。于是其向相关部门进行了投诉,请求予以处理。

根据函的内容,我局两名执法人员于当日对锅底渊路德兴禾便利店展开调查,经查,执法人员发现被投诉人拥有个体工商营业执照及食品经营许可证(均在有效期内)。

执法人员查被投诉产品,发现该产品没有霉变,只是包装上的标签有点瑕疵,给人感官上造成错觉。

被投诉人向执法人员承诺,若产品有质量问题,我接受处罚;若产品质量问题轻微,我愿意给投诉人兑换产品或者退回购买产品的钱。被投诉人与投诉人进行了友好的电话沟通。

2018年10月8日,执法人员向投诉人电话告知调查情况及被投诉人积极配合执法人员处理问题的态度,投诉人对被投诉人积极处理问题的态度表示满意,也对执法人员的工作认真的精神给予肯定

投诉人与当天下午给我所执法人员呈交了一份《申请撤销对沙市区德兴禾便利店的投诉》,书中表明投诉人申请撤销此投诉,并承诺不再追究德兴禾便利店责任,不再要求相关部门对此投诉进行书面解释和回复。

沙市区食品药品监督管理局
2018年10月8日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像