• 诉求总量共54893
  • 已解决52999
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 77988
  • 诉求时间: 2018-09-30
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
华林集团的酸碱平项目是传销吗?

我已经加盟酸碱平这个项目,在网上查了一下,有很多评论说是传销,家人也很反对我想确认下。

办理跟踪信息
  • 2018/9/30 20:30:13 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/10/1 16:16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/10/8 16:29:17 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

10月8日工作人员与投诉人杨紫依取得了联系。经询问投诉人,称其酸碱平项目在杭州加盟,加盟时被告知为直销。目前投诉人在荆州,故投诉至荆州市工商局。

分局在对投诉人的情况进行初步核实后,鉴于投诉人不是荆州本地人,加盟该项目也不是在荆州,经与投诉人协调沟通,同意给予一定的调查核实时间。故目前分局将对该项目是否为传销的具体情况做进一步调查核实,下步核实情况将回复投诉人与市局办公室。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像