• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 77834
  • 诉求时间: 2018-09-27
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交103路司机态度不好

今天从荆州城内保安街路口的公交站台坐103公交车回家,到东门外原荆沙路口东门公交站台时司机停车不到两秒就关闭车门,导致我下车不及手背被公交车门夹伤。司机连句道歉的话都没有。太伤人了。下车找公交公司投诉电话居然没有?投诉无门,乘客就活该倒霉吗?

办理跟踪信息
  • 2018/9/27 17:15:26 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/9/27 17:25:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/9/28 16:13:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/28 16:13:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,分别于本月28日9:00分、15:25分电话与您沟通,我们已找该驾驶员进行谈心,使其认识到工作中的不足,表示在今后的工作中做到认真仔细。当事司机已向您赔礼道歉,并取得了您的谅解。感谢您对公交的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像