• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 77810
  • 诉求时间: 2018-09-27
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
希望2路公交车在一中门口停靠

我们有几家都住沙市区大庆路,小孩在沙市一中刚上初中一年级,每天只能坐2路公交车上下学。但2路车前站在长途车站停靠,后站在绿化村停靠,离一中都有500米以上的路程。一中正门口有一公交站台,但2路车不停靠。孩子小,背几十斤的书包相当吃力,每天回家内衣都是湿的。请考虑2路车在一中门口停靠一下,方便同路的学生们?

办理跟踪信息
  • 2018/9/27 10:41:41 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/9/27 15:59:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/9/27 16:38:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王先生您好,已同您电话沟通,因该路段交通拥挤,故交管局规定必须分站停靠,一中正门口对面绿化村公交站台只能停靠101,103,104路等荆州方向来的线路,故此敬请谅解,在此谢谢您的来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像