- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 77553
- 诉求时间: 2018-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大沙镇的新建楼房,是否能办房产证咨询
办理跟踪信息
- 2018-09-21 10:53 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-09-21 18:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2018-09-26 09:58 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-28 10:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | “e线民生”栏目网友刘工: 根据你反映的情况,经调查,该小区的房屋竣工验收手续还未办结,需要开发商到住建局办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。待首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。 不动产登记中心 2018年09月26日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的,我们再去问下,非常感谢你们的回复!