- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 77546
- 诉求时间: 2018-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市公交车何时开通支付宝、微信支付乖车功能!
办理跟踪信息
- 2018-09-21 10:07 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2018-09-21 18:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-09-22 14:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 曾先生您好,目前全省除武汉外,公交刷卡都是与银联合作开通银联卡直接刷卡支付的方式,另外有手机云闪付方式,目前手机云闪付“一分钱”坐公交,银联卡刷卡五折优惠,欢迎使用,在此谢谢您的来函。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉