- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 77449
- 诉求时间: 2018-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城区种菜,设置粪坑,恶臭严重影响荆州形象
办理跟踪信息
- 2018-09-19 16:44 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-09-19 16:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-09-20 11:05 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-24 09:33 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局东城中队接到诉求后,马上找到社区与行署大院后勤工作人员一起到该居民家中了解情况,该户在自己屋后院内种有果树和蔬菜,用小缸装粪发酵用于施肥,当场要求户主将粪赶紧处理掉,不得泼洒粪水施肥,以免气味影响周边居民生活。后续东城中队将协助社区工作人员跟踪管理,确保整改到位。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新