• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 76883
  • 诉求时间: 2018-09-08
  • 办结时限: 2018-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
晶崴宾馆空调 锅炉 噪音扰民

您好,我是晶崴公馆业主,晶崴宾馆不知是空调还是锅炉噪音非常大,严重的影响我们休息,请恳请有关部门调查,帮忙解决。

办理跟踪信息
  • 2018/9/8 12:38:12 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/9/8 15:28:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2018/9/10 9:36:18 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/14 10:59:44 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

投诉人反映的是晶崴酒店中央空调锅炉房。20日下午3点30分,监察人员与荆州市环境保护监测站对该酒店锅炉房进行监测为62分贝,监测站下步将进行夜间监测,如果该酒店锅炉房噪声超标排放,我单位将责令其整改,还居民一个良好的生活环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像