- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 76611
- 诉求时间: 2018-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电信宽带经常故障,修了管不了几天,就又坏了
办理跟踪信息
- 2018-09-03 15:52 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-09-03 17:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2018-09-05 16:38 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-05 16:38 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-05 16:38 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 经核实:楚雄花园位于荆州区北环路34号,共8栋楼,24个单元,电信公司于2012年在该小区进行线路建设,每个单元1楼楼梯间都装有FTTB(一种大型交换机)设备,并且设备很少出现坏的情况,但是从2018年 7月21日开始设备开始陆续损坏,造成用户家中不能正常,经查是小区内人为恶意破坏,目前在该小区一共陆续被破坏设备16台。因该小区环境与治安不属于我公司管辖范围,所以联系用户建议办理光改平移手续,但用户因家中落电箱的原因又在考虑中,目前暂时无法处理彻底,只有光改才能彻底解决问题。 | |
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 经核实:楚雄花园位于荆州区北环路34号,共8栋楼,24个单元,电信公司于2012年在该小区进行线路建设,每个单元1楼楼梯间都装有FTTB(一种大型交换机)设备,并且设备很少出现坏的情况,但是从2018年 7月21日开始设备开始陆续损坏,造成用户家中不能正常,经查是小区内人为恶意破坏,目前在该小区一共陆续被破坏设备16台。因该小区环境与治安不属于我公司管辖范围,所以联系用户建议办理光改平移手续,但用户因家中落电箱的原因又在考虑中,目前暂时无法处理彻底,只有光改才能彻底解决问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新