- 诉求人: 左**
- 诉求编号: 76462
- 诉求时间: 2018-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城公交车太少,小孩上学很不方便
办理跟踪信息
- 2018-08-31 15:11 网友【左**】提问,等待处理。
- 2018-08-31 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-09-04 10:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,目前恒隆四季城的公交车只有37路,是根据该片区客流量来设置的,该片区一些工厂都是包车业务,高峰时段37路也不能满载,证明足以保证市民出行所需,9路在三湾路段有恒隆四季城站点,步行可到,下一步我们会持续关注客流量的变化,适当增加37路车辆,以满足市民出行需求,在此谢谢您的来函。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉