- 诉求人: 明**
- 诉求编号: 74812
- 诉求时间: 2018-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问拆迁还房交房需要交天然气开户费用吗?是不是属于乱收费?
办理跟踪信息
- 2018-07-25 16:10 网友【明**】提问,等待处理。
- 2018-07-25 16:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 发改局】
- 2018-07-27 17:54 管理员将问题转交给〖沙市区 发改局〗。
- 2018-07-30 16:31 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 发改局 | |
回复详情 | 根据荆价房服(2012)116号文件第一条第二项:2011年5月20日以后销售的商品房,按鄂价检规(2011)36号文件要求,商品房经营者在销售商品房时要明码标价,实行一套一标。商品房经营者不得在标价之外加价销售或收取未予标明的费用,不得在房价之外收取水、电、燃气等配套设施建设安装费用。经了解,该小区是还迁房,而文件指的是商品房而不是还迁房。我局工作人员已告知诉求人文件相关规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新