- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 74134
- 诉求时间: 2018-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中央空调噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2018-07-11 16:15 网友【阳**】提问,等待处理。
- 2018-07-14 09:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2018-07-16 10:03 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-16 10:03 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-17 13:29 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 你好,依据职责划分,建议你向城管局反映该问题。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
沙市区环保局说噪音扰民不属于环保局的职责?国家将噪音超标定为环保内容之一,你们不管要我们找城管合适吗?市纠风办将此问题划到你们环保局,是对的。