• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73205
  • 诉求时间: 2018-06-20
  • 办结时限: 2018-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小区门禁卡是否收费

我是金江宝邸小区的业主,自交房以来,小区物业一直要求门禁卡收费30元一张,因本人未入住,一直未申领。最近物价局和房管局联合出台《荆州市物业服务收费管理实施细则》,文件十三条明确了“住宅区实行出入证(卡)管理的,建设单位或者物业服务主体应当为业主免费配置出入证(卡),每户人员出入证(卡)不少于3张”,但是我去物业询问出入卡任然需要30元一张,并没有免费的3张,我想问问物价局,我这种情况是应该免费陪还是出钱购置。

办理跟踪信息
  • 2018/6/20 16:40:45 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/20 16:47:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/21 9:41:19 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》第二十三条规定:本实施细则实施前,已经签订物业服务合同且合同尚未到期或者尚未终止的,仍按原合同约定执行。实施细则实施后,新签订物业服务合同的,按照实施细则规定执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像