• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 阮**
  • 诉求编号: 72947
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交通勤班车司机闯红灯

6月14日早8:32分,江津路与红星路口南北向是红灯,公交公司为荆州神电公司提供通勤服务的自编号4795的班车司机直接从红星路由南向北闯红灯。

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 14:18:44 网友【阮**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 14:59:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/6/20 10:02:43 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/20 10:02:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:根据您所说的情况,我们会查证3G视频,如果驾驶员确实闯红灯,我司会对驾驶员进行安全教育学习和培训。谢谢您对公交公司的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像