• 诉求总量共53759
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 72871
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
水榭香堤B区别墅加层

多户业主加层,一户前后共搭建3,4个阳光房之多。(投诉人要求不向加层业主透露身份以及手机号码)

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 10:12:47 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 10:24:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/6/13 14:37:53 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/20 16:23:34 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到投诉后,郢城城管中队约谈了水榭香堤物业公司,并对物业做了调查文书。要求小区物业和社区配合中队做好小区别墅区违规搭建阳光房的调查工作,我中队将尽快做违建调查,做出拆除处理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像