- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 72581
- 诉求时间: 2018-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
你好,我是沙北新区的居民。希望沙北新区公交线路晚间时间延长。
办理跟踪信息
- 2018-06-06 20:58 网友【小**】提问,等待处理。
- 2018-06-07 15:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-06-09 20:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!目前我司在沙北新区有51路、56路、35路、35路区还有27路车,27路全天覆盖时间为5:50-22:50,该线途径:北京路—江汉北路—长港路—工农路—荆沙大道—东岳路—津乡大道—塔桥北路,在早晚高峰时段发车间隔为7—8分钟,平峰间隔10分钟左右,基本可满足市民的需求,感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉