• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 72016
  • 诉求时间: 2018-05-24
  • 办结时限: 2018-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
豉湖路天下客旁边中盟生活馆疑似传销哄骗老年人

豉湖路天下客旁边中盟生活馆.疑似传销哄骗老年人 早上5.6点聚众开会,严重扰民,引起周围居民严重不满,开完会疑似接圣水!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/5/24 14:37:12 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/5/24 16:57:41 管理员将问题转交给〖市直部门 工商局〗。
  • 2018/5/24 16:57:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/5/25 9:17:46 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/4 7:46:19 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

我局接市长热线后高度重视,立即责成负责该辖区工商所调查处理此事。经执法人员现场调查,现场发现商家正在售卖饮水机,执法人员已要求商家近期到所提供材料,就是否存在违法经营行为正在进行进一步调查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像