• 诉求总量共64700
  • 已解决62243
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 70839
  • 诉求时间: 2018-04-28
  • 办结时限: 2018-05-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州小北门艳阳天种子门市

我2018年3月4号在荆州小北门艳阳天种子门市购买的农金香占严两优2208,出现质量问题,种子不发芽,经销商也不怎么解决,求解?

办理跟踪信息
  • 2018/4/26 21:55:04 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/4/28 16:52:51 管理员将问题转交给〖市直部门 农业局〗。
  • 2018/4/28 16:52:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业局】
回复单位   市直部门 农业局
回复详情   市农业执法支队已与诉求人联系,投诉人于3月4号在荆州小北门艳阳天种子门市购买的农金香占严两优2208,种子发芽率只有一半,经市农业执法支队沟通协调后,等秋收时如果收成不好,市农业执法支队将会进一步协调赔偿事宜。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像