- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 70836
- 诉求时间: 2018-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
55路公交车司机伤人自尊
办理跟踪信息
- 2018-04-26 18:02 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-04-28 11:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-04-28 13:43 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-28 13:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王女士您好,根据荆州物价局批复公交55路起步壹元全程票价两元,为阶梯票价,湖北达鑫-佳境天城为壹元,江汉南路-窑湾为壹元,并未执行过1.5元票价,阶梯票价标示在票箱及车厢中的明显位置都有公示。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉