- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 70328
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区工商银行大楼
办理跟踪信息
- 2018-04-18 08:14 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 14:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
- 2018-04-20 10:43 【市直部门 工商银行】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-20 10:43 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 女士您好,感谢你对工商银行的关心和关注。我行办公大楼楼顶钟建于九十年代初期,至今已有近三十年。由于机件老化磨损,塔钟出现故障,停止走时。当前,我行已与生产安装厂家进行了联系,厂家也派专家对故障情况进行了现场勘查,待厂家拿出具体维修方案后,将尽快对塔钟进行维修,恢复塔钟运行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新